С наступающим праздником!

8 марта в салоне выходной день

Сердечно поздравляем всех женщин с наступающим Международным...
Акции к мужскому и женскому праздникам!

Мега-распродажа к праздникам уже началась!

К праздникам 23 февраля и 8 марта мы приурочили...
С наступающим Новым Годом!

Наши поздравления и график работы в праздничные дни

Тепло и сердечно поздравляем всех наших...
Акция к новогодним праздникам

Дополнительные скидки на время новогодних праздников

Чтобы праздничная атмосфера дарила вам...
Новогодние акции уже начались!

Обратите внимание на предпраздничные скидки в декабре!

До Нового Года еще достаточно...

Производители

Скидки

Стиль Прованс в интерьере

Французский стиль Прованс приобрёл широкую популярность по всему миру, хотя далеко не каждый понимает, что именно это означает и в чём заключается его суть. Если говорить в общем, то Прованс часто называют французским кантри. Это, в первую очередь, уютное оформление в деревенском стиле. В нём можно спрятаться от городской суеты и стать немного ближе к живой природе.

Такой интерьер можно противопоставить достаточно популярным сегодня индустриальным лофтам. Каждая деталь имеет определённое значение, и в первую очередь это касается обстановки - мебели, аксессуаров, различных предметов интерьера. Качественная мебель из натурального дерева сама по себе создаёт особую обстановку, поэтому она отлично подходит для создания домашнего уюта.

Естественная красота и лёгкость интерьера


Прованс – это реальный район во Франции, где выращивают лаванду. Это удивительное место отличается своей живописной природой. Огромные пространства засажены здесь сиреневыми кустами и другими цветами, которые не только создают очаровательный пейзаж, но и разносят необыкновенно особый аромат.

Организовать в своём доме некое подобие французской деревни можно с помощью особого окружения. При оформлении интерьера в своём доме нужно обращать внимание на множество мелких деталей. Отличительными особенности данного стиля являются:
  • атмосфера тихой провинции и деревенского домика;
  • мягкие пастельные тона;
  • цветочные композиции;
  • мебель из натурального дерева и т.д.

Вовсе необязательно летать во Францию, чтобы затем воссоздать эту атмосферу у себя дома. Достаточно обратить внимание на каталоги с настоящей деревянной мебелью, чтобы почувствовать эту удивительную атмосферу. Тепло настоящего деревенского домика можно ощутить сидя на мягком диване, а рядом можно установить оригинальный шкаф с дополнительными аксессуарами.

Некоторые сомневаются, насколько такое оформление действительно подходит для современной городской квартиры, но совершенно напрасно. Прованс подходит не только для загородного дома, но напротив – становится все более популярным в квартирах, причем и в нашей стране. Большое разнообразие моделей позволяет легко подобрать что-то для своего интерьера. Как показывает практика, она неплохо сочетается с современными предметами и различными элементами интерьера, в том числе, бытовой техникой. Часто Прованс путают с другими "деревенскими стилями". В современном дизайне действительно много вариантов оформления, которые отличаются лишь нюансами. Главные особенности этого стиля и его отличия от других:
  • отказ от ярких цветов в пользу приглушённых пастельных оттенков;
  • картины, цветы и другие элементы декора в помещении;
  • обилие тканей с цветочным орнаментом;
  • большие французские окна от пола (хотя такой вариант часто недоступен);
  • использование деревянных или иногда – кованых изделий с изящными элементами.

В домах, оформленных в стиле Прованс, обычно достаточно просто и даже прохладно. Дело в том, что сам регион очень тёплый, поэтому там нет необходимости каким-то образом "утеплять" свой интерьер. Напротив, его делают более спокойным, чтобы искусственно "охладить". Дизайнерские приёмы способны творить настоящие чудеса, если их правильно использовать. Конечно, большое внимание уделяется мебели из натуральной древесины, потому что она наилучшим образом сочетается с "деревенским" интерьером.

Цветовая гамма и отделочные материалы для Прованса


Дизайнеры часто берут на вооружение различные цветочные композиции. Для стиля Прованс они являются буквально основным элементом. Растения должны присутствовать, причём обязательно в натуральном виде. Это могут быть как икебаны, так и пышные вазоны, а также некоторые другие элементы.

Вся цветовая гамма должна способствовать спокойствию и визуальному расслаблению. Самые популярные цвета в Провансе – белый, бежевый, лиловый, оливковый, светло-зеленый, сиреневый. Но стиль очень поощряет эксперименты с цветами, которые могут быть очень удачными. Например, можно встретить потрясающие интерьеры в голубом, пшеничном и даже бордовом цветах! Тему экологической чистоты и привлекательности идеально дополняет деревянная мебель. Это могут быть лёгкие стулья с изогнутыми спинками, массивные комоды и оригинальные шкафы. Удачно смотрятся в таком интерьере круглые обеденные столы на резных ножках. Разные предметы интерьера могут быть выполнены в едином стиле, что создаёт целостную и законченную композицию.

В качестве основного материала часто выступает именно натуральное дерево, которое используется даже для отделки потолков и стен. Деревянные поверхности покрываются лаком, а затем окрашиваются в какой либо цвет, чаще всего в белый или бежевый. На пол лучше укладывать коричневые доски, потому что они отлично смотрятся и при этом остаются немаркими. Наиболее практичный вариант - это ламинат с рисунком, повторяющим древесную фактуру.

Детали интерьера для дома в стиле Прованс


Несмотря на видимую простоту Прованса, он совершенно не допускает изделий из искусственных материалов, таких как МДФ, ДСП и ПВХ. То есть можно использовать только мебель из массива дерева (иногда с эффектом старения, но вовсе не обязательно). Можно выделить основные предметы интерьера:
  • небольшие шкафы для одежды;
  • классические книжные стеллажи;
  • буфеты;
  • лавки и скамьи;
  • массивные обеденные столы;
  • тумбы и комоды с выдвижными ящиками.

Настоящее дерево передает саму суть Прованса – естественность и стремление быть ближе к природе.

Компания «Древ Мебель» предлагает самые лучшие варианты мебели в стиле Прованс, причем по самой выгодной цене. Например, в этой серии можно найти просто великолепные образцы данного стиля, которые изготавливаются из массива бука и могут быть выполнены в огромном количестве цветов, в том числе белом, зеленом, бежевом, голубом, оливковом, красном и других. Это прекрасная возможность сделать свой интерьер уникальным! Ваши гости будут просто в восторге. Огромной популярностью также пользуется коллекция из дуба Фиерта. Ее отличительная особенность – яркая стилизация и использование резьбы. Но, в отличие от Капри, она делается только в одном цвете – слоновая кость с патиной. И, конечно, советуем обратить внимание на коллекцию Волшебная сосна в стиле Прованс. Эти модели полностью передают атмосферу французской деревни. Такая мебель приносит положительные эмоции и пользу для организма, не говоря уже о внешнем очаровании.