Изменения в графике работы на ближайшие дни

Несколько выходных в салоне

В связи с наступающими майскими праздниками и отпуском одного...
С наступающим праздником!

8 марта в салоне выходной день

Сердечно поздравляем всех женщин с наступающим Международным...
Акции к мужскому и женскому праздникам!

Мега-распродажа к праздникам уже началась!

К праздникам 23 февраля и 8 марта мы приурочили...
С наступающим Новым Годом!

Наши поздравления и график работы в праздничные дни

Тепло и сердечно поздравляем всех наших...
Акция к новогодним праздникам

Дополнительные скидки на время новогодних праздников

Чтобы праздничная атмосфера дарила вам...

Производители

Скидки

Мебель из бука: особенности и использование в интерьере

Бук – одна из наиболее распространенных лиственных пород дерева, используемых при создании мебели. Этот материал хорошо выдерживает механические воздействия, при этом отличается достаточной гибкостью – в связи с этим он часто используется с целью изготовления изогнутой мебели. Прочность породы дерева почти ничем не уступает дубу, однако бук более доступен при высоком качестве. Это послужило причиной его популярности.

Как буковую мебель можно использовать в современном интерьере, и в чем же преимущества таких изделий?

Уникальная текстура и красота

Буковая древесина однородная – ее цвет находится в зависимости от возраста, может меняться от желтоватого до розоватого и даже красно-коричневого с насыщенным оттенком. Самый красивый цвет приобретают деревья, возврат которых немного превышает 120 лет (при среднем жизненном цикле свыше 400 лет). Кроме того, бук примечателен ярко выраженными годичными кольцами и сердцевинными лучами. Полировка мебели из этой лиственной породы дерева позволяет сформировать красивый и неповторимый узор на поверхности бука. Вот почему мебель, изготовленная из этого дерева, сразу привлекает внимание своей оригинальной наружностью.

Практические достоинства мебели

Буковая мебель обладает не только изысканным внешним видом, но и массой примечательных преимуществ:

  • Износостойкость. Даже спустя многие годы использования буковая мебель не потрется и не потеряет своей привлекательности, так как дерево хорошо выдерживает активную эксплуатацию, трение и многие другие воздействия извне. Кроме того, бук очень прочный, поэтому сломать мебель будет сложно.
  • Безопасность. Буковая мебель изготавливается из природного материала – древесины, отличающейся высокой экологичностью и натуральностью. Вот почему изделия из бука не оказывают на человека и окружающую природу негативного воздействия. Пользоваться мебелью могут дети и все аллергики. И, кстати, от этого дерева не бывает заноз, что тоже немаловажно.
  • Универсальность. Из бука может создаваться любая мебель – стулья, столы, шкафы, кухонная мебель и многочисленные другие изделия. Каждый предмет может подвергаться тонировке, что позволит сделать отдельные компоненты мебели отличными друг от друга, более оригинальными и эксклюзивными.
  • Привлекательность. Буковая мебель всегда выглядит достойно и хорошо вписывается в любой интерьер.
  • Биостойкость. Изделия из этой древесины никогда не подвергаются вредительству со стороны насекомых и прочих организмов, способных испортить мебель и доставить неудобства живущим в доме.
  • Доступность. Несмотря на изысканность и внешнюю дороговизну, буковая мебель может быть куплена по приемлемой стоимости. Это отличная возможность роскошно обставить квартиру за вполне умеренную цену.

Буковая мебель способна украсить любой интерьер, в том числе и современный. Разберемся, каким образом.

Интерьер с использованием бука

Буковая мебель отлично подходит для создания обстановки комфорта и спокойствия. Многие люди испытали на себе благоприятное воздействие этого материала на организм, в частности на настроение. Это одна из причин, по которой мебель из бука используется в интерьере детских комнат, спален, гостиных и кухонь. Безопасность таких изделий позволяет без опасений применять их для создания уютной атмосферы в детской. Дерево не выделяет вредные вещества, приятная на ощупь и прочная – ребенок не получит вреда и травм от применения.

Часто буковая мебель используется в современном интерьере деревянных и кирпичных загородных домов. Эта мебель не только украшает комнаты, но и прибавляет обстановке благородство. Большой выбор оттенков от светлого желтого и розового до бурого и красноватого позволяет подобрать мебель из бука под конкретный стиль интерьера. Светлые изделия хорошо подойдут для современных стилей (минимализма и др.), тогда как более темные лучше всего будут смотреться в классическом стиле и модерне. Можно и поэкспериментировать, нарушив эти правила.

Несколько слов об уходе

Бук – дерево, которое требует бережного отношения. Мебель из этого материала не терпит грубой механической очистки при помощи щеток и агрессивных моющих средств с химией. Уход нужен осторожный, при этом он не доставляет неудобств – достаточно изредка протирать буковую мебель обычным мыльным раствором с тряпкой. Простой уход, изысканный внешний вид и масса полезных на практике преимуществ – вот основные причины большой популярности буковой мебели в современном (и не только) интерьере.

В нашей компании вы можете купить мебель из бука по самой выгодной цене. Причем в данном материале представлены самые разные стили. Например, есть целая серия в стиле Прованс из бука, а есть примеры в стиле современного минимализма. А также много моделей, которые могут изготавливаться из бука, в классическом стиле. Выбор большой, так что каждый найдет вещь себе по вкусу.