С наступающим праздником!

8 марта в салоне выходной день

Сердечно поздравляем всех женщин с наступающим Международным...
Акции к мужскому и женскому праздникам!

Мега-распродажа к праздникам уже началась!

К праздникам 23 февраля и 8 марта мы приурочили...
С наступающим Новым Годом!

Наши поздравления и график работы в праздничные дни

Тепло и сердечно поздравляем всех наших...
Акция к новогодним праздникам

Дополнительные скидки на время новогодних праздников

Чтобы праздничная атмосфера дарила вам...
Новогодние акции уже начались!

Обратите внимание на предпраздничные скидки в декабре!

До Нового Года еще достаточно...

Производители

Скидки

Как оформить прихожую


Прихожую посетители дома осматривают в первую очередь. От ее интерьера зависит первое впечатление гостей. Сюда заходят и хозяева дома после трудового дня. Поэтому важно создавать здесь комфортную, уютную обстановку. В этом поможет правильно подобранная мебель. Причем ориентироваться нужно не только на фото, а учитывать все особенности — размеры, реально используемую площадь, функциональность, цвет и, разумеется, материал. 

Есть ряд советов, которые позволяют выбрать мебель для холла. Обычно пространство этого помещения небольшое. Но даже для маленькой прихожей можно подобрать много вариантов подходящей мебели. В интерьере малой комнаты хорошо смотрятся легкие конструкции. Например, сейчас особенно популярен скандинавский стиль — выполненные в нем прихожие могут состоять из 3 — 4 предметов, при этом полностью выполняя свою функцию и не «перегружая» интерьер. 

Интересные идеи

В квартире прихожая обычно небольшая и редко имеет правильную форму. Часто это узкий коридор, в котором трудно одновременно находиться двум людям. Но даже для таких помещений есть несколько удачных идей меблировки. Здесь должны храниться сезонная, верхняя одежда, обувь и нужные аксессуары. Сначала стоит решить, какой стиль подойдет помещению:
  • современный;
  • классический;
  • минимализм и т.д.
Потом нужно определить, какая мебель нужна в небольшом помещении. Возможно, сезонная одежда будет храниться в шкафу другой комнаты. Многие производители сегодня поставляют мебель для маленьких холлов и коридоров.

Основные рекомендации

Чтобы визуально расширить пространство в небольшом помещении, нужно использовать несколько простых принципов:
  • отделка яркого цвета, светлых оттенков;
  • мебель с простой, лаконичной конструкцией;
  • внутренние полки для хранения вещей;
  • использование при оформлении должных аксессуаров;
  • стоит выбирать зеркала и небольшие, но функциональные предметы.
Выполнить все требования в условиях небольшой квартиры, в которой есть дети и животные, сложно. В обстановку прихожей придется добавить несколько других обязательных элементов.

Учитываются предпочтения хозяев. Для одних владельцев квартиры достаточно поставить удобный пуфик, а другим нужен шкаф. Дизайн тоже нужно выбирать в соответствии с предпочтениями хозяев.

Интерьер в стиле минимализм

Хорошим решением для небольшой прихожей является стиль с минимальным количеством элементов. Иногда коридор настолько маленький, что в нем можно разместить только несколько крючков для верхней одежды. Немного места займет открытая полка или небольшая стойка.

Иногда проще поставить шкаф для вещей в гостиной или спальне, чтобы не занимать и без того небольшое пространство в коридоре.
При выборе мебели стоит уделить внимание моделям с дополнительными местами для хранения вещей. Подойдет скамья, под которой есть вместительный ящик. Мебель занимает немного места, оставаясь функциональной и практичной.

Даже в прихожей маленького размера будут уместны полка с несколькими крючками и небольшое сидение, под которым можно хранить обувь, другие вещи.

Цвет

Для отделки стен в небольшом помещении предпочтительно выбирать светлые и яркие оттенки. Это позволяет визуально расширить пространство.

Чтобы интерьер в минималистическом стиле выглядел по-домашнему, стоит добавить в оформление деревянные аксессуары, элементы деревенского стиля. Прихожие из массива дерева контрастно смотрятся на фоне яркой отделки стен. Напольное покрытие может быть темным. Стоит выбирать контрастные комбинации, чтобы стены, пол и мебель не сливались, что сделало бы интерьер бесформенным.

В прихожей уместно использовать отделку из светлого дерева, искусственных материалов, которые имитируют его фактуру. Это выглядит интереснее, чем просто окрашивание стен в белый цвет. Дерево делает обстановку домашней, создает атмосферу комфорта.

Обои

Стены, выкрашенные в пастельные оттенки, нравятся далеко не каждому владельцу квартиры. Чтобы привнести в интерьер оригинальность, можно использовать обои. Рисунок на стенах должен быть единственным принтом в помещении. Мебель нужно выбрать однотонную, светлую.

Меблировка

Закрытые и полуоткрытые системы хранения вещей – хороший способ правильно распределить пространство. Например, можно поставить шкаф с крючками на лицевых поверхностях, чтобы хранить здесь аксессуары, небольшие предметы. Одежда будет спрятана внутри.

Интересно выглядит в прихожей доска для заметок. Можно делать напоминания, чтобы не забыть о важных задачах перед выходом из дома. На доске можно оставлять заметки для членов семьи, мотивирующие надписи.
Встроенный шкаф стоит окрасить в такой же цвет, как и стены. Это сделает мебель практически невидимой, позволит добавить ощущение простора в небольшом помещении.

Интересно смотрится в коридоре узкая книжная полка или подставки для растений. Подобное оформление выглядит интересно, создает запоминающийся образ.