С наступающим праздником!

8 марта в салоне выходной день

Сердечно поздравляем всех женщин с наступающим Международным...
Акции к мужскому и женскому праздникам!

Мега-распродажа к праздникам уже началась!

К праздникам 23 февраля и 8 марта мы приурочили...
С наступающим Новым Годом!

Наши поздравления и график работы в праздничные дни

Тепло и сердечно поздравляем всех наших...
Акция к новогодним праздникам

Дополнительные скидки на время новогодних праздников

Чтобы праздничная атмосфера дарила вам...
Новогодние акции уже начались!

Обратите внимание на предпраздничные скидки в декабре!

До Нового Года еще достаточно...

Производители

Скидки

Оформление дома в стиле Минимализм

Жители современных больших городов стараются создать вокруг себя подходящую обстановку. Стремление к минимализму, которое прослеживается у многих, это желание избавиться от обилия ненужных деталей, возможность визуально разгрузить свой интерьер, стремление создать простую, но удобную обстановку. Важную роль в данном случае играет функциональная деревянная мебель. Она отличается лаконичными формами, но при этом сохраняет привлекательность и функциональность.

Особенности современного интерьера в стиле минимализма

Высокая популярность стиля минимализм в наши дни объясняется многими факторами. В городских квартирах часто приходится сталкиваться с нехваткой жилого пространства. Единственным и возможным выходом из положения нередко становится именно правильное оформление. Это касается подбора всех предметов интерьера и декоративного оформления.

Узнать данный стиль можно по характерным особенностям:

  • чёткие линии и выверенные геометрические формы;
  • отсутствие ярких цветов и резких переходов цветовой гаммы;
  • визуальное объединение пространства, отсутствие чёткого разделения;
  • сдержанность конструкций;
  • лаконичная и функциональная мебель;
  • практически полное отсутствие какого-либо декора.

Стиль может предполагать подчеркивание каких-то деталей, но однозначно без вычурности. Может быть использован эффект контраста. Кстати, сам по себе этот стиль предполагает отсутствие симметрии. Напротив, зачастую в нем упор делается именно на асимметрию. То есть, к примеру, если в классике стенка, состоящая из двух витрин и тумбы под ТВ, будет выглядеть «ровной» (витрины будут одной высоты), то в минимализме высота витрин, скорее всего, будет разной, чтобы подчеркнуть эффект дисбаланса.

Домашний интерьер в сдержанном стиле

У некоторых людей минимализм иногда ассоциируется со стерильностью и даже бездушностью форм. Действительно, дизайнеры обычно полностью отказываются от мелких аксессуаров и элементов декора, которые делают интерьер более живым. Однако минимализм отличается своей логикой и функциональностью. При правильном подходе к оформлению в таком интерьере вполне можно жить с комфортом и наслаждаться всей обстановкой.

Чтобы оформить свою комнату в таком практичном стиле, нужно обязательно обратить внимание на мебель. Ее в комнате будет немного (так предполагает стиль), поэтому подойти к выбору каждого предмета как раз нужно очень внимательно. Это значит, что чем качественнее будет каждая модель в комнате, тем более эффектно будет смотреться весь интерьер. Смысл именно в том, чтобы не «забросать» гостей количеством мебели, а подчеркнуть лаконичность, но вместе с тем завершенность и эффектность обстановки. А поэтому выбирать нужно в первую очередь модели из натурального дерева. Именно оно подчеркивает чувство вкуса владельца дома. Одно дело видеть а комнате несколько простых и дешевых предметов из ненатуральных материалов (они создают ощущение не лаконичности, а скорее бедности) и совсем другое – модели из массива, которые сразу говорят сами за себя.

Например, вот в этой серии можно увидеть, как выглядит настоящая гостиная в стиле минимализм, выполненная из 100% бука. Такую мебель, безусловно, нельзя сравнить с дешевыми аналогами из ДСп или МДФ.

Причем показательно, что только в России пока мебель в стиле минимализм чаще делается из ненатуральных материалов. В той же Германии или скандинавских странах 90% такой мебели изготавливается именно из дерева. Ведь суть минимализма заключается не в том, чтобы «дешево и сердито» обставить любую комнату – напротив, стиль создавался именно для того, чтобы небольшими нюансами, иногда даже штрихами, подчеркнуть качество и завершенность интерьера. Эти черты прослеживаются точно так же и в скандинавском стиле.

Цветовая палитра в интерьере

Стиль минимализм узнаётся многими сразу благодаря цветовой гамме. Дизайнеры внимательно подбирают сочетания цветов, чтобы добиться нужного результата. Цветовая палитра касается как отделочных материалов, так и непосредственно мебели для интерьера.

В помещениях часто преобладают светлые тона. Они ассоциируется со стерильной чистотой и порядком. При этом глубину и характерные особенности стиля можно подчеркнуть с помощью тёмной деревянной мебели или других подобных элементов.

Мебель для интерьера в стиле минимализм

Для стиля минимализм нужны практичные и функциональные конструкции. Они не должны быть слишком вычурными и сложными в плане восприятия. Корпусная мебель

Отличительные особенности подобных предметов интерьера:

  • строгие геометрические формы;
  • прямые линии и углы;
  • кровати, тумбы и шкафы прямоугольной формы;
  • однотонная цветовая палитра.

Полагаясь на эти принципы, можно подобрать наиболее подходящие предметы интерьера. При желании допускаются небольшие хромированные детали, и даже подсветка, подчёркивающая правильность формы и другие особенности.

Отлично сочетаются со стилем минимализм открытые книжные полки с ровными и чёткими углами. При желании можно подобрать достаточно массивные конструкции во всю стену. Деления на полки создают своеобразный визуальный узор. Чёткие линии ассоциируются с порядком и строгостью.

Большое внимание уделяется кроватям. Спальные места должны быть лишены вычурных деталей. Данный предмет интерьера также обычно имеет прямоугольные формы с чёткими линиями. Массивная кровать из натурального дерева подходит для такого помещения наилучшим образом. Твердые породы дерева обычно отличаются тёмной цветовой гаммой, которая прекрасно контрастирует со светлыми стенами.

Всё помещение в целом нельзя загромождать лишними предметами интерьера. Лучше всего подбирать мебель со скрытыми ящиками для хранения различных вещей. Это позволяет объединить всё необходимое в одном месте без особых проблем. Большой популярностью пользуется мебель, сочетающая в себе сразу несколько задач. Натуральное дерево при этом подчёркивает высокий статус и сохраняет благоприятную атмосферу в доме.